Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Номенклатура поставщика в 1С Комплексная автоматизация 2 и ERP 2

Опубликовано 06.03.2020

Конфигурация: 1С КА2

 

Частая ситуация, когда у ваших поставщиков наименование товара отличается от того, которое используете вы. А если этот товар поставляет несколько разных поставщиков и у каждого свое название? Что делать со всем этим зоопарком?

 

В 1С Комплексной автоматизации 2 и 1С ERP 2 есть механизм учета номенклатуры контрагентов, который можно использовать в этом случае. Смотрите в видео детали, как это делается:

 

 

Включить функционал учета номенклатуры поставщиков можно в меню «НСИ и администрирование - Номенклатура - Дополнительные сведения»

 

1С Комплексная автоматизация 2 и ERP 2: как включить номенклатуру поставщика1С Комплексная автоматизация 2 и ERP 2: как включить номенклатуру поставщика

 

 

Вводится номенклатура поставщика непосредственно в документе поставки «Приобретение товаров и услуг». При следующих поступлениях этой номенклатуры программа автоматически подберет нужную номенклатуру по номенклатуре поставщика:

 

 1С Комплексная автоматизация 2 и ERP 2: ввод номенклатуры поставщика в документе Приобретение товаров и услуг1С Комплексная автоматизация 2 и ERP 2: ввод номенклатуры поставщика в документе Приобретение товаров и услуг

 

 Перейти к онлайн-курсу "1С Комплексная автоматизация (ERP) 2.5: настройка и учет"

 

Присоединяйтесь к нам:

Если у вас возникли вопросы, я буду рада ответить вам на них: 

 

online@praktikaucheta.ru

  

    8 (800) 550-28-97 звонок по России бесплатный

 

    +7 (911) 777-22-47